понедельник, 15 декабря 2014 г.

Мастер класс Сергея Окунева для детей с особыми потребностями

В минувший четверг в нашем центре прошел мини-мастеркласс, организованный при участии Союза ремесленников Ида-Вирумаа.

Мастера Сергей Окунев и его сын Александр Окунев приехали к нам в гости,  чтобы познакомить ребят с особыми потребностями со своим творчеством и дать им возможность самим изготовить развивающий сувенир - игрушку "волчок".

Деревянный волчок  и  подставка в  виде теннисной  ракетки с рисунками, лазерной гравировкой, фотографиями  видов  городов, логотипов  фирм, фотографий любимых животных, дают возможность любому человеку    самому  участвовать  в изготовлении  сувенира.

"Волчок" - не просто игрушка, но и отличный тренажер для  деток с особыми потребностями: тренирует остроту  зрения и реакцию, развивает навыки мелкой моторики и координацию движений. Раскручивая волчок, необходимо постоянно держать  его  в  поле  зрения, регулируя вращение  и  подбрасывая его то на одной, то на другой стороне ракетки.

У некоторых наших ребят игры с волчком получились даже лучше, чем у их родителей!

В центре царили приподнятое настроение и дружеская атмосфера. Дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе, по окончании которого каждый из них получил подарок - собственноручно сделанный волчoк на ракетке.

Подробности мастер-класса смотрите на видео.





Этот мини мастер-класс - наш пробный шар, уже в январе мы планируем провести большую встречу с Союзом ремесленников и проводить совместные мероприятия на пробной основе.


Огромное спасибо всем участникам и конечно же нашим умельцам Сергею и Александру Окуневым!