среда, 30 декабря 2015 г.

Новогодний праздник в Особом мире

Так здорово, что новогодний праздник в Особом мире становится доброй традицией. Здорово, что появляется все больше людей, готовых проводить с нами Старый Год и встретить Новый!


Друзья, в  этом году более  60 детей с особыми потребностями получили новогодние подарки  из рук настоящего Деда Мороза! Это был незабываемый праздник! Спасибо огромное всем гостям за доверие, за поздравления, за угощения,  за море позитива и эмоций! 

вторник, 22 декабря 2015 г.

ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ! НКО "Особый мир" обучит родителей неговорящих детей

Русский Delfi в понедельник начал акцию "Поможем вместе!", в рамках которой до православного Рождества мы будем писать о людях, нуждающихся в помощи, и организациях, помогающих обездоленным. Наша первая история была о молодом человеке, который сам спас жизнь друга, но в результате тяжело пострадал. Вторая история — об организации "Особый мир".



Полтора года назад организацию ”Особый мир” создали пять мам, объединенных общей целью — помочь своим и чужим особенным детям. В настоящее время при организации ”Особый мир” открыт клуб и инфоцентр, где проводят мастер-классы и лекции специалистов для родителей. ”Особый мир” осуществляет поддержку детей с ограниченными возможностями и их семей, делится накопленным опытом и оптимизмом.

среда, 16 декабря 2015 г.

«Особый мир» приглашает на новогоднюю елку

Под Новый год все дети ждут чуда и праздника, даже если это дети с ограниченными возможностями. И он у них будет! С песнями, танцами, веселыми играми, конкурсами и конечно же подарками.

Праздник состоится 26 декабря в игровой комнате IMELINE MÄNGUMAA (Оя, 19, Таллинн) c 11.00 до 14.00. Вход бесплатный, но обязательна предварительная регистрация - количество мест ограничено. Зарегистрироваться можно по телефону: +372 56619546 или по электронному адресу info@erilinemaailm.ee.
Дорогие родители, вы лучше знаете своих детей. Пусть не все смогут водить хоровод, но у вас и ваших деток будет свобода выбора. Возможно, кто-то останется просто зрителем, кто-то поиграет новыми игрушками, а кто-то устанет и уйдет домой сразу же после короткой программы. У каждого свои возможности, главное - мы вас очень ждем! 

вторник, 8 декабря 2015 г.

Арт-терапия в Особом мире

Замечательные новости!
С 14 декабря в нашем информационном центре "Особый мир"  начнут проходить занятия арт-терапией.  Индивидуальные и групповые занятия будет проводить педагог-психолог Инна Фарбер.  В работе с детьми Инна использует такие элементы арт-терапии как:
  • игровая терапия
  • сказкотерапия
  •  работа с метафорическими ассоциативными картами
  • рисование песком на световом столе

Подробнее об Инне Фарбер можно узнать ЗДЕСЬ

Записаться на занятия можно по телефону +37255634473 или по e-mail  innaks@hotmail.com

Важно!
Занятия с детьми, имеющими те или иные особенности развития, Инна проводит по особым  льготным ценам!