вторник, 24 октября 2017 г.

Проект "ВНЕформат": наши итоги

С 20 по 22 октября на  мыйзе Янеда в рамках проекта "ВНЕформат" впервые для диалога о сотрудничестве и взаимодействии на русском языке встретились представители некоммерческих организаций со всех уголков Эстонии.

Это уникальное по своему формату и содержанию событие было задумано Евгенией Рыбаковой, консультантом Центра предпринимательства и развития Харьюмаа и проведено при финансовой поддержке целевого учреждения "Гражданское общество" в рамках проекта Tugitegevuste taotlusvoor.

За три дня интенсивной работы 90  людей с чувством гражданской миссии - энергичные энтузиасты, неравнодушные активисты и опытные эксперты - вместе обсуждали как, где и зачем представители разных по своему роду деятельности НКО могут и должны искать точки соприкосновения, объединяться, вместе идти к достижению своих целей.

среда, 4 октября 2017 г.

"Особый мир" на научно-практической конференции

29 сентября в Ласнамяэской основной школе прошла научно-практическая конференция  по итогам совместного проекта Таллинна и Санкт-Петербурга по обучению русскоязычных логопедов и педагогов школ и детских садов на курсе спец.педагогики/логопедии. "Особый мир" принял в ней участие и провел рабочую комнату "Страхи, ожидания, решения – совместная работа родителей детей с особыми потребностями и педагогов по преодолению непонимания, страхов и предубеждений".