четверг, 17 мая 2018 г.

Приглашаем всех на фестиваль уличного танца!

Уже в эту субботу (19 мая) на Свободной сцене в Таллинне пройдет первый международный фестиваль уличного танца с участием детей и молодежи с особыми потребностями NoLimit Dance Battle.

На сцене будут выступать и танцоры от "Особого мира" и мы будем очень признательны за поддержку - приходите всей семьей на этот веселый и яркий праздник танца.

Все собранные средства пойдут на поддержку танцоров на инвалидных колясках — Маши и Матвея, чтобы они смогли принять участие в Международном турнире за Кубок континентов по спортивным танцам на колясках, который пройдет в Санкт-Петербурге осенью 2018 года.

Фестиваль проходит при финансовой поддержке Hasartmängumaksu Nõukogu
и Tallinna Spordi- ja Noorsooamet 
Приходите, нам важно, чтобы наших ребят поддержали именно вы!

Вместе мы сможем.

вторник, 15 мая 2018 г.

Проект „Meeskonna SOS: Suhted, Osalus, Sünergia!”


30 апреля закончился первый долгосрочный проект «Особого мира» - „Meeskonna SOS: Suhted, Osalus, Sünergia!”, который стал возможен благодаря финансовой поддержке министерства внутренних дел и Целевого капитала Гражданского общества (KÜSK).

Для чего мы проводили этот проект?

вторник, 8 мая 2018 г.

И снова молодежный обмен

Команда "Особого мира" приняла участие еще в одном молодежном обмене Lets be together при финансировании программы Erasmus+. На этот раз вместе собрались молодые люди из 6 стран - Эстонии, Молдовы, России, Украины, Латвии и Литвы.

Целую неделю мы делились опытом, размышляли и строили новые совместные планы на тему социального волонтерства. Разумеется,  наш проект был инклюзивным, а это  всегда бесценный опыт для ребят и для нас тоже.

Еще одна маленькая победа над стереотипами, страхами и предрассудками делает нас сильнее и придает сил и уверенности двигаться дальше намеченным курсом.