вторник, 23 июля 2019 г.

Расширяя границы

На минувших выходных мы впервые съездили в путешествие на самый настоящий остров. Для кого-то Аэгна, конечно, это рукой подать и что-то обычное, но только не для нас. Для нас поездка стала незабываемым приключением! Представьте себе: в путь мы отправились на резиновой лодке, а сопровождали нас профессиональные спасатели.



По прибытию на остров мы научились завязывать морские узлы, в свободное время играли на пляже и в лесу, собирали хворост и жарили на огне сосиски.


четверг, 18 июля 2019 г.

Продолжаем расширять границы!

Наш «Особый мир» теперь официально стал частью Союза гражданских объединений Эстонии.

От всего сердца благодарим за доверие и сами верим, что сообща мы сможем сделать еще больший вклад в развитие гражданского общества!


понедельник, 8 июля 2019 г.

Arendus- ja korrektsiooniteenuste pakkumine erivajadustega lastele ja nende peredele

Наш новый проект по обеспечению коррекционных и развивающих услуг для детей с особыми потребностями и их семей получил поддержку!

"Arendus- ja korrektsiooniteenuste pakkumine erivajadustega lastele ja nende peredele" - это новый проект НКО "Особый мир" который получил одобрение и финансовую поддержку Министерства социальных дел.


С этой помощью мы организуем творческие занятия для семей с особыми детьми по разным методикам развития и коррекции речи, координации движения, улучшения и развития социальных навыков и эмоционального интеллекта.

Набранные в сентябре группы будут работать с октября по декабрь. Каждая семья может рассчитывать на индивидуальную или групповую консультацию. И этим наша идея не ограничится: родители получат список рабочих инструментов, которые подходят именно для их семьи и помогут им в повседневной жизни.

Следите за новостями!

Возможно ли «думать руками»?

С 28 июня по 5 июля 28 активистов из некоммерческого сектора и молодежных организаций из Эстонии, Литвы, Кипра, Испании, Хорватии и Польши приняли участие в нашем тренинге "Thinking with hands".

На протяжении восьми дней участники вникали в методологию дизайн-мышления под руководством опытных тренеров из Литвы Романа Шарпанова и Жильвинаса Мажейкиса. В ходе тренинга были разобраны все стадии процесса: от эмпатии до тестирования. Курс дал не только новые знания, но их можно было сразу же применить на практике! Местом проведения практического опыта стала Vivere Erakool – частная школа, которая является ещё одним из проектов НКО «Особый Мир».