пятница, 21 февраля 2020 г.

Графическая фасилитация в работе с молодежью

Что такое *графическая фасилитация в работе с молодежью?
Мы теперь это не только знаем, но и умеем, и применяем эффективно и с удовольствием.

Дело в том, что вместе с молодежными работниками и активистами из Эстонии, Польши, Португалии, Швеции, Испании, Мальты, Словакии и Норвегии мы прошли 10-дневный тренинг "MARKERS".


С подсказками тренеров НКО Shokkin Group мы открыли для себя основы и принципы графической фасилитации и изучили практические аспекты ее использования в работе с молодежью.

четверг, 20 февраля 2020 г.

Выходные в университете? Играючи!

15-16 февраля мы славно поиграли на фестивале игр Gamechangers Fest в университете ИТМО (Санкт-Петербург). Около 300 участников из России, Эстонии, Азербайджана, Испании и США собрались вместе чтобы… поиграть!


Фестиваль стал третьим и заключительным этапом четырёхмесячного проекта Gamechangers – международной программы неформального обучения для педагогов и тренеров из Балтийского региона, который провели Shokkin Group Estonia и Ассоциацией российских тренеров при поддержке Коллегии Теодора Хойса и MitOst e.V. На протяжении всего проекта НКО «Особый мир» учился создавать свои собственные новые образовательные игры!


четверг, 6 февраля 2020 г.

Работа над новым проектом продолжается!

Сегодня мы запустили в работу блог нашего проекта  "Kaasava maailma silmaring" - http://kaasavmaailm.tilda.ws

В блоге описаны основные виды деятельности в рамках проекта - это и тренинги для родителей, учителей и опорных специалистов, и занятия с детьми. А также проведение открытых дискуссий, социальной компании и международного форума на тему инклюзивного образования!


Теперь вы сможете следить за нашими успехами и присоединяться к тому виду деятельности, который будет вам интересен и полезен!
Вместе мы сможем!

Проект проходит при финансовой поддержкой Фонда открытой Эстонии.