вторник, 26 апреля 2022 г.

SPACE in Sillamae!

Сегодня, участники нашего тренинг курса SPACE: Social Projects And Creation of youth Exchanges, посетили одну из местных молодежных организаций Ида-Вирумаа.
Свои двери, перед нами гостеприимно распахнул Sillamae Avatud Noortekeskus (MTÜ ESN)!
Директор открытого молодежного центра Силламяэ, Игорь Малышев, рассказал о работе центра, его достижениях и мотивации молодежи на занятие волонтерской деятельностью. Затем участники нашего проекта осмотрели помещения центра и задали свои вопросы руководителю и сотрудникам. Была очень увлекательная и содержательная беседа!
Ребята из молодежного телевидения Силламяэ, ESN TV, взяли короткое интервью у наших участников и поговорили с ними о перспективах, которые открывает перед молодежью Европы, программа Erasmus+.
Благодарим коллектив Sillamae Avatud Noortekeskus и ESN TV за теплый прием и надеемся на скорую новую встречу!

понедельник, 14 марта 2022 г.

Тренинговый курс SPACE: Social Projects And Creation of youth Exchanges

Приглашаем принять участие в нашем новом международном обучающем курсе SPACE: Social Projects And Creation of youth Exchanges! Тренинг будет проходить с 22 по 30 апреля 2022г. в городе Нарва. 

Цель курса: разработка молодежных обменов и их адаптация под потребности инклюзивной группы. В обучении примут участие молодежные работники, лидеры молодежных организаций, учителя, волонтеры и представители НКО, работающих с молодежью из Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы и Финляндии. 

Задачи тренинга: 

  • познакомить участников с принципами организации инклюзивной работы с молодежью, а также предоставить безопасное пространство и поддержку участникам в разработке инклюзивных молодежных обменов; 
  • познакомить участников с принципами социального проектирования; 
  • познакомить участников с ценностями, принципами и методами неформального обучения;
  • обменяться опытом и успешными практиками работы с инклюзивными группами молодежи;
  • познакомиться с программой ERASMUS+ и ее возможностями для молодежи и молодежных работников. 

Подробное описание можно прочитать в блоге проекта: https://spacenarva.blogspot.com или Информационном пакете