понедельник, 20 апреля 2015 г.

НАША ЯРМАРКА 25 АПРЕЛЯ В 13 ЧАСОВ


Дорогие друзья! В этом году "Особый мир" проводит свою ежегодную благотворительную Пасхальную ярмарку творческих работ детей и подростков с ограниченными возможностями 25 апреля.


За прошедший год мы обзавелись новыми  друзьями и коллегами и поэтому на этот раз ярмарка будет еще удивительней и красочней!

Будут представлены работы воспитанников двух таллиннских и  нарвской специализированных школ, нескольких детских домов, средне специальных учебных заведений, а также поделки особых детей, созданные совместно с их родителями.

В этом году к нам в гости приедут и представители Палаты ремесленников Ида-Вирумаа, которые представят профессиональные изделия своих подопечных.

Как показал наш опыт - особые дети умеют творить уникальные, порою просто фантастические вещи, которые приоткрывают дверь в их богатый и такой непохожий на наш внутренний мир. К сожалению, наше общество не всегда готово принять этих детей такими, какие они есть.  Наша ярмарка - просьба о помощи и поддержке, попытка донести до окружающих, что наши ребята хотят и могут стать полноправными членами нашего общества.

На ваш выбор будут предложены и сказочные рукодельные украшения, и красочная керамика, и живописные картины наших юных мастеров.

А предлагать все эти сокровища на этот раз  вместе с нами  будут
отзывчивые и неравнодушные люди - политики, журналисты, деятели культуры и спорта.

Поддержите нас: приходите на ярмарку и приводите своих друзей. Вместе мы справимся!

Ярмарка пройдет в фойе второго этажа Центра русской культуры 25 апреля с 13.00 до 17.00. С напутственным словом выступит глава Эстонской православной церкви Московского патриархата митрополит таллиннский и всея Эстонии Корнилий.




Наше приглашение поддержала пресса: