вторник, 28 февраля 2017 г.

С днем рождения, Матвейка!



"Невозможно", "нельзя", "не получится" - те слова, которые мы почти всегда слышим, когда говорят о спорте для детей с особыми потребностями. Почти всегда. Но бывают исключения.

Наши друзья из нарвского развивающего центра "Матвейка" решили спортивно отметить свой первый юбилей. Вопреки  всем этим расхожим "невозможно" и "нельзя". Было сложно, немножечко страшно, но получилось замечательно.
24 февраля "Особый Мир" отправился в гости в Нарву, чтобы поздравить свлоих друзей. Свыше 30 детей из Таллинна и Нарвы вместе с именитыми спортсменами провели 2 часа в спортивном зале, пробуя свои силы в разных состязаниях. 



Это был фейерверк радости и спортивного задора. Участвовали все, равнодушных в зале не было. 



Разумеется после был чудесный боулинг, абсолютно доступный для всех детей и огромный, очень вкусный торт. 


Но самыми яркими и важными за это день для всех остались 2 часа в спортивном зале, когда все мы азартно толкались локтями, подавая друг другу мячи, продумывая тактику игры - все мы не замечали различий между нами.




Спасибо развивающему центру "Матвейка"! Замечательная идея для первого юбилея! Спасибо нашим друзьям и партнерам команде Be U - Владиславу Логинову и Сергею Кукку.

Спасибо спортсменам. Вы задавали тон, никогда уже спортивное мероприятие не будет у наших детей ассоциироваться с чем-то недостижимым, ведь вы, такие сильные, ловкие, красивые и уверенные были рядом, вместе с ними в этот день. 








Отдельное спасибо читателям портала Delfi - именно благодаря вашей поддержке стала возможна эта поездка для семей "Особого Мира".

И, конечно же, огромное спасибо детям и родителям за их доверие и бесстрашие. Для нас самих это был вызов и немножечко авантюра. Вместе мы сможем!



Ваш "Особый мир"


Комментариев нет:

Отправить комментарий