воскресенье, 7 октября 2018 г.

"Особый мир" на II научно-практической конференции

По приглашению директора Таллиннского учебно-консультативного центра Милены Погодаевой, 28 сентября «Особый мир» принимал участие во II научно-практической конференции в рамках совместного проекта Таллинна и Санкт-Петербурга «Обучение русскоязычных логопедов и педагогов школ и детских садов на курсе спецпедагогики/логопедии».



Нам вновь представилась уникальная возможность подготовить и провести рабочую комнату для участников этого мероприятия. Тема обсуждения – «Вовлечение семьи в обучающий процесс – «за» и «против»» - оказалась очень актуальной для педагогов детских садов и школ. Участники нашей рабочей комнаты показали себя не только квалифицированными специалистами, но и очень душевными людьми, что в сочетание с их опытом работы, позволило нам довольно быстро разобраться с волнующим вопросом и прийти к единодушному выводу. Очень оживили обсуждение истории из практики. Они добавили веса приводимым аргументам и эмоций нашей дискуссии, которая развернулась после серии групповых заданий.


«Особый мир» выражает искреннюю благодарность администрации и персоналу Таллинской школы Кадака за гостеприимство и техническую поддержку.


И, конечно, отдельное огромное спасибо мы говорим Милене Погодаевой за бесценный труд и вклад в развитие и обучение русскоязычных специалистов, которые так нужны нашим непростым детям, а также за ее искренний интерес и внимание к семьям, воспитывающий детей с особыми потребностями. От всей души желаем ей сил, успехов и новых интересных проектов! И надеемся на дальнейшие сотрудничество, потому что вместе мы сможем!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий