четверг, 16 апреля 2015 г.

БОЛЬШОЕ МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО.

Добрые дела обречены на успех - оказывается, это правда. Сегодня мы хотим рассказать вам о людях, которые совершенно безвозмездно помогли нам осуществить то,  о чем мы раньше могли только  мечтать: стартует наш проект творческих занятий для детей с особыми потребностями.

 



Как же все началось?  У нашей постоянной помощницы и коллеги - хозяйки игровой комнаты Vanaemme Imedemaa Ольги Дервоед -появилась идея организовать занятия творчеством для ребят с ограниченными возможностями. Она предложила нам попробовать вместе воплотить эту идею в жизнь.

Площадкой для размещения  и раскрутки нашего проекта мы выбрали сайт hooandja.ee. Одним из обязательных требований являлся видеоролик, иллюстрирующий нашу идею. И это чуть было не стало для нас камнем преткновения.

"Это дорого",  - думали мы.

Это очень сложно, так как надо договориться с "актерами" - особыми детьми, а это непростая задача.

Это долго, а требовалось очень быстро.

Если бы не трое волшебников, которые бескорыстно пришли к нам на помощь, у нас ничего бы не вышло.

Станислав, Вероника и Игорь пришли в детскую комнату увешанные аппаратурой. Они не только снимали видео -  они учили нас говорить и двигаться, составлять тексты и выбирать игрушки для съемок.  Это искусство, в котором важен талант и профессиональный опыт! Условия подготовительного процесса были сродни боевым, так как наши дети стремились занять место оператора за камерой или сбежать.  Одним словом - они не собирались становиться "актерами".

Съемки продолжались более трех часов. Профессионалы не жаловались, поэтому и мы не могли сдаваться.

Результат оказался фантастическим! Несговорчивые артисты -  наши дети -  превратились в благодарных зрителей и пересматривали уже отснятый ролик снова и снова! И конечно, их мнение сложно назвать объективным. Но посетители сайта, нередко совсем чужие люди, оказались с ними единодушны и мы собрали необходимую сумму всего  за одну неделю. Пожертвования внесли 83 человека.

Мы чувствовали, что это не просто проект нашего некоммерческого объединения, а наше общее дело. При помощи этого видео наши дети как-будто знакомились с вами, рассказывали вам о себе. И вы не остались равнодушными к их судьбам.

Мы благодарны ребятам из  http://nordicsand.com/ от всей души.  Они подарили нам  свой труд, время, а главное -  поверили в нас и в детей, которым нужна помощь.

Мы благодарим Ольгу Дервоед за инициативу и идею.

И конечно - всех неравнодушных людей, кто помог нам воплотить в жизнь нашу мечту и сделать этот проект реальностью. И это настоящее чудо!

Маленьких чудес не бывает. А это означает,  что мы можем мечтать смелее.

Следите за обновлениями на нашей домашней страничке, и мы пригласим вас уже на выставки готовых творческих работ!

Спасибо вам всем. Ваш "Особый Мир".
Видео


Комментариев нет:

Отправить комментарий