пятница, 23 октября 2015 г.

Обучающий семинар по развивающим материалам для детей с особыми потребностями

MTÜ Eriline maailm и MTÜ Pildivaramu приглашают педагогов, логопедов, воспитателей и учителей начальных классов, специалистов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями, а также родителей на бесплатный обучающий семинар. 
Мероприятие  посвящено альтернативной возможности обучения детей с особыми потребностями в игровой форме  на базе специальных пособий, разработанных в сотрудничестве с Таллиннским и Тартуским Университетами и лучшими специалистами объединения логопедов Эстонии. 
Семинар будет проведен по адресу Endla tn. 59, Tallinn, в 14:00 

05.11.15– на русском языке
10.11.15 - на эстонском языке

четверг, 22 октября 2015 г.

Обучающий семинар "Расстройства аутистического спектра – РАС"

Друзья!
MTÜ Best Solution в сотрудничестве с MTÜ Eriline maailm приглашает вас на обучение по теме «Расстройства аутистического спектра – РАС»



Обучение проводит кандидат медицинских наук, педиатр, доцент социальной и инженерной психологии, практический психолог, входящий в рейтинг 70 лучших практических психологов России   Пугач Владимир Николаевич.

среда, 7 октября 2015 г.

Экскурсия в здание Парламента Эстонской Республики

На прошлой неделе наше некоммерческое объединение и три малых класса для детей с особыми образовательными потребностями побывали с экскурсией не где-нибудь, а в Парламенте Эстонской Республики!  Это стало возможным, благодаря инициативе депутата парламента  Ольги Ивановой.
 


Ольга  лично  встретила ребят у пропускного пункта и вместе с экскурсоводом провела их по коридорам, кабинетам и залам Парламента.

пятница, 2 октября 2015 г.

Концерт Ренары Ахундовой для детей с особыми потребностями

Целебную силу музыки, так или иначе, чувствовал на себе каждый. Музыка сопровождает нас на протяжении всей жизни. Веселые песни повышают настроение, грустные – помогают пережить невзгоды. Одна песня, прозвучавшая в подходящий момент, может изменить всю жизнь.




20 сентября известная французская пианистка и композитор  Ренара Ахундова выступила  в Таллинне с благотворительным концертом  для детей с особыми потребностями.

четверг, 1 октября 2015 г.

Наш центр "Особый мир" посетили гости из Белоруссии!

У нашего некоммерческого объединения появились новые друзья — 17 сентября в рамках большого Европейского проекта, (эстонским партнёром по которому являются наши хорошие друзья MTÜ Lapsepõlve Аkadeemia), наш центр посетили представители двух некоммерческих организаций из Белоруссии.
Одна из них – Белорусское молодежное общественное объединение "Разные Равные", целью которого является  объединение людей с разным уровнем физических возможностей.  Они не делят молодых людей на «здоровых» и «инвалидов». Они открыты для тех, кому не нужна жалость, а кто наоборот — готов сделать шаг и вырваться из четырех стен. Их  целевая группа – это молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Различные семинары, выездные лагеря, совместные проекты, информационный центр, живое общение – все это как раз то, чем занимается организация “Разные Равные”.