четверг, 14 апреля 2016 г.

Выставка картин "Посмотри на меня!"

7 апреля в Таллинне, в Meriton Grand Conference & Spa Hotel прошла выставка—продажа картин “Посмотри на меня!” 
Этим благотворительным мероприятием наша организация “Особый мир” отметила свое двухлетие.
Смотрите больше фотографий с мероприятия ЗДЕСЬ

“Посмотри на меня” — это наш совместный проект с талантливой художницей Марией Чуприна. Дети с особыми потребностями нарисовали основы для 8 прекрасных картин, которые Мария впоследствии закончила и превратила в настоящие произведения! На самом деле, когда мы только продумывали этот проект, то представить себе не могли, насколько значимым он станет для, участвовавших в нем, детей. Надо было видеть их глаза, их эмоции, когда они впервые увидели готовые работы! Когда узнали на картинах себя! Когда смотрели видеоролик о том, как все создавалось! 

вторник, 12 апреля 2016 г.

"Особому миру" 2 года!

Апрель — самый замечательный месяц в году! В воздухе ощутимо пахнет весной, яркое солнце уже не только светит, но и греет. Весь мир вокруг как будто рождается заново.. и, наверное, это очень символично, что именно в апреле наша организация “Особый мир” празднует день своего рождения. 8 апреля, два года назад, мы официально зарегистрировали наше некоммерческое объединение. 
Два года мы трудились, не жалея сил и времени. Мы планировали, делали, спорили, ошибались, учились и снова планировали, делали.. За эти два года мы действительно успели многое, но самое главное.. самое важное, это то, что нам удалось объединить родителей, воспитывающих детей с особыми потребностями. Особый мир — это теперь не несколько мам. Особый мир — это сотни семей по всей Эстонии, воспитывающие детей с особыми потребностями. Семей, готовых выслушать и поддержать. Готовых делиться печалями, радостями, знаниями и опытом. 

среда, 6 апреля 2016 г.

Зажги синим!

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В этот день по всему миру проходят акции «Зажги синим» — в ходе различных мероприятий людям рассказывают о том, что такое аутизм, как он проявляется и т.д. В небо в этот день выпускаются тысячи воздушных шаров синего цвета. Многие здания по всему миру подсвечиваются синим цветом. 
По статистике Всемирной организации здравоохранения, сегодня каждый 68-й ребенок рождается с аутизмом.





В этом году наша организация впервые провела подобные акции.  

понедельник, 4 апреля 2016 г.

Форум-ярмарка "Волонтерская работа — расширяя границы"

1 апреля на Таллинском Певческом поле состоялась форум-ярмарка "Волонтерская работа — расширяя границы", организованная нашими друзьями и коллегами из молодежного клуба "Youth Club Active".


Наша организация "Особый мир" тоже приняла  участие в этом мероприятии.