четверг, 14 апреля 2016 г.

Выставка картин "Посмотри на меня!"

7 апреля в Таллинне, в Meriton Grand Conference & Spa Hotel прошла выставка—продажа картин “Посмотри на меня!” 
Этим благотворительным мероприятием наша организация “Особый мир” отметила свое двухлетие.
Смотрите больше фотографий с мероприятия ЗДЕСЬ

“Посмотри на меня” — это наш совместный проект с талантливой художницей Марией Чуприна. Дети с особыми потребностями нарисовали основы для 8 прекрасных картин, которые Мария впоследствии закончила и превратила в настоящие произведения! На самом деле, когда мы только продумывали этот проект, то представить себе не могли, насколько значимым он станет для, участвовавших в нем, детей. Надо было видеть их глаза, их эмоции, когда они впервые увидели готовые работы! Когда узнали на картинах себя! Когда смотрели видеоролик о том, как все создавалось! 




Спасибо огромное всем, кто пришел и разделил с нами радость этих моментов!

Всего во время выставки было продано 5 картин. Все средства, вырученные от продажи, пойдут на поддержку детей с особыми потребностями и их семей. Это является основной целью нашей организации. Мы регулярно устраиваем праздники для детей, для родителей. Организуем обучения для специалистов. Придумываем различные социальные проекты с целью поддержать семьи воспитывающие детей с особыми потребностями, а также привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются такие семьи. Конечно, на все это нужны средства. Но помимо сбора средств, целью этой акции является также информирование общества о проблемах детей, имеющих те или иные особенности развития, а также привлечение детей с особыми потребностями к активной демонстрации обществу своих сильных сторон — в данном случае через творчество. Надеемся, что эта акция найдет отклик в сердцах людей и возможно, заставит кого то посмотреть на наш Особый мир с другого ракурса.


Очень хотим сказать людям, которые совершенно бескорыстно помогли нам сделать это мероприятие настоящим праздником — огромное спасибо за ваши прекрасные, добрые, отзывчивые сердца! Илья Нартов, Сергей Немаер, ребята из NordicSand, Юлия Богачева, низкий поклон вам от всех нас! Своим участием вы осчастливили многих людей! Правда!
Спасибо большое также девочкам, волонтерам из Youth Club Active! Благодаря им, никто из наших гостей не заблудился! Смайлик «smile»
Спасибо Альфреду Бондаренко и фирме Easy Tavel за такие яркие и полезные подарки детям, участвовавшим в проекте!!! (Каждый ребенок получил в подарок рюкзак фирмы Eastpak)
Ну и конечно, спасибо Марие Чуприна за то, что поверила в наших особых детей и так тонко, так красиво представила обществу их особый внутренний мир!