пятница, 19 октября 2018 г.

Проект „Erivajadustega laste erakooli-arengukeskuse avamise ettevalmistamine“

Проект финансирует министерство внутренних дел и Целевой капитал Гражданского общества (KÜSK) в сумме 11 986,40 евро

Период проведения проекта: 1 сентября 2018 – 31 октября 2019

Цель проекта: Разработать экономически устойчивую модель для создания частной школы-развивающего центра на основе государственной и государственной облегченной учебной программы для детей с особыми образовательными потребностями.

пятница, 12 октября 2018 г.

ВНЕ формат 2018

В этом году уже во второй раз "Особому миру" представилась прекрасная возможность стать одним из партнеров "ВНЕ формата" и побывать на территории, на которой представители некоммерческих организаций обмениваются опытом и налаживают сотрудничество. С 28 по 30 сентября на базе отдыха Педазе собрались более 60 энтузиастов некоммерческого сектора для участия во "ВНЕформатном" проекте. Каждый преследовал свою цель: кто-то приехал за вдохновением и новыми идеями, для кого-то нашлись новые партнеры и задумались будущие проекты, а некоторые провели работу над собой и своей осознанностью. Однако без исключения все сошлись во мнении, что "ВНЕформат" является уникальным событием в мире русскоязычных некоммерческих организаций Эстонии.

воскресенье, 7 октября 2018 г.

"Особый мир" на II научно-практической конференции

По приглашению директора Таллиннского учебно-консультативного центра Милены Погодаевой, 28 сентября «Особый мир» принимал участие во II научно-практической конференции в рамках совместного проекта Таллинна и Санкт-Петербурга «Обучение русскоязычных логопедов и педагогов школ и детских садов на курсе спецпедагогики/логопедии».