пятница, 28 июня 2019 г.

Танец объединяет!

На минувшей неделе мы завершили танцевальный сезон. Несколько месяцев наши ребята старательно готовились, репетировали движения, разучивали танцевальные связки под руководством тренера Марека Ветека и в очередной раз доказывали зрителям и самим себе, что в творчестве ограничений нет.

И вот финальные в этом году выступления! 15 июня своим творчеством мы поделились на уличном празднике у наших партнеров и друзей в Пыхья-Таллинн. А уже 20 июня впервые выступали на сцене в Мустамяэ в рамках праздника гриля в парке Мянни!

Сегодня мы говорим большое спасибо нашим партнерам и всем тем, кто поддерживает наших танцоров. Мы с новыми силами и идеями начинаем готовиться к новому творческому сезону и уверены, что у нас все получится!


вторник, 4 июня 2019 г.

Лето!

1 июня все получилось так, как мы загадали - солнышко, теплый ветер, спокойное море, яркое, синее небо, запахи леса и необыкновенно теплая компания. Уже который год подряд семья "Особого мира" проводит свой семейный день в гостях у наших партнеров в лагере "Чуделяндия".

В конце учебного года всем так хочется тишины леса, пьянящего морского воздуха и целого дня без забот. И каждый год у нас есть возможность сделать себе такой подарок.

Погода подарила нам необыкновенно солнечный и совершенно по летнему теплый день, волонтеры - такие простые и при этом очень увлекательные игры на свежем воздухе, работники лагеря - невероятно вкусный обед и теплоту своих сердец!

Это был всего лишь один день. Кажется, что это так мало и совершенно недостаточно для получения значимого опыта. Но это на самом деле так много! И для многих из наших детей - это единственная возможность прикоснуться к летней жизни в детском лагере.

Большое спасибо работникам лагеря "Чуделяндия", волонтерам молодежного клуба "Актив" и нашим чудесным семьям!

понедельник, 3 июня 2019 г.

Я люблю помогать!

Символично 1 июня - в Международный день защиты детей - стартуют новые проекты у наших партнеров в благотворительной среде "Я люблю помогать!"

В этом году "Особый мир" участвует с проектом создания сенсорной комнаты. Строго говоря, сенсорная комната – это организованное особым образом помещение, наполненное различного рода стимуляторами, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярные рецепторы. При этом, для ребенка это целый волшебный и удивительный мир!

К примеру, занимаясь в сенсорной комнате, один ребенок с задержкой речи может начать говорить, у другого ребенка могут снизиться тревожность и беспокойство, а третий начнет лучше осознавать себя и свое тело.