понедельник, 16 апреля 2018 г.

"Особый мир" в силламяэском детском саду Rukkilill

7 февраля в силламяэском детском саду Rukkilill прошел день, посвященный повышению квалификации работы в дошкольном учреждении с детьми с особенностями развития. Педагоги Ида-Вирумаа, работающие с особыми детьми, собрались вместе, чтобы обменяться опытом, поделиться своими идеями, а также обсудить важную проблему качественного взаимодействия с родителями детей с особыми потребностями: чтобы глубже понять чувства родителей, очертить границы и возможности своего вмешательства в процесс принятия родными своего особого ребенка, испробовать разные способы разрешения конфликтных ситуаций.

среда, 11 апреля 2018 г.

Наши на хоккее

Первое апреля, 20:00 ледовый холл "Тондираба". На главную арену, где уже построились для приветствия сборные команды Эстонии и Великобритании, под гимн Эстонской хоккейной федерации, вышли на лед семь ребят из "Особого мира" в сопровождении юных спортсменов-хоккеистов. У них очень ответственная миссия: ребята вывезли на лед флаги стран – участниц Чемпионата мира по хоккею среди юниоров.  Каждая пара одета в хоккейные майки команды той страны, флаг которой они везут.

Сложно  передать те чувства, которые охватили в этот момент  всех, кто находился на трибунах. Это было торжественно, красиво и очень-очень трогательно. Юные спортсмены аккуратно и бережно, притормаживая на поворотах, и старательно держа дистанцию, помогали нашим ребятам везти флаги.

понедельник, 9 апреля 2018 г.

Специальный приз для нашего Даника

В весенней суете спешим поделиться с вами еще одним удивительным событием: 10 марта в анимационной студии Creative Space состоялась церемония награждения победителей детского анимационного фестиваля "Пластилиновая ворона".

Ребят приехал поздравить Григорий Гладков лично. Он не только всеми любимый композитор, автор музыки  из таких мультфильмов как "Падал прошлогодний снег", "По щучьему велению", но и председатель жюри детского анимационного фестиваля "Пластилиновая ворона".

Мультфильм "Жизнь – странная штука" получил специальный приз "За фантазию и мастерство". Его автор  - четырнадцатилетний Даниил Ланда, мальчик с особыми потребностями. Мастер Джулия Ландонио. Наш Даник!

Смелый, целеустремленный  - он верил в свою мечту до конца!


воскресенье, 8 апреля 2018 г.

День Рождения!

Весна - время пробуждения, новых надежд и долгожданных солнечных дней. Символично, что "Особый мир" родился тоже весной, 8 апреля, четыре года назад.

Мы прошли непростой путь от хаотичных планов изменить весь мир за пару лет, до понимания того, куда же мы идем и какую дорогу нам необходимо выбрать именно сейчас.
Мы многого достигли и у нас много планов на будущее. Но самое главное, что мы смогли приобрести за эти годы -  это наши необыкновенные семьи и партнеры. Мы помним каждого, каждый нам важен и дорог.

среда, 4 апреля 2018 г.

Долгожданная семейная встреча!

25 марта прошла традиционная встреча семей нашего родительского клуба. Как же рады мы были видеть уже совсем серьезных и повзрослевших ребят и их родителей, с которыми пять лет назад мы проводили наши самые первые, еще очень малочисленные мероприятия! Спасибо, что вы остаетесь с нами.

Радостно, что каждый раз к нам приходят все новые и новые семьи. Родители находят в себе смелость, время и силы стать частью нашего общего праздника, и мы очень гордимся ими.

Праздник, как всегда удался: веселые игры, вкусные угощения, задушевные разговоры. Благодарим детскую комнату ChiccoKids Mängutuba за предоставленное уютное помещение. В игровых зонах комнаты, где есть и  лабиринты, и бассейны с шариками, и даже дискозал, время пролетело незаметно.