четверг, 8 декабря 2016 г.

Флешмоб "Оглянись, мы рядом!"

20 ноября в торговом центре "Виру" состоялся наш первый флешмоб.

Совместно с нашими партнерами и добрыми друзьями из молодежного клуба  "Актив"  в рамках Совместной недели мы решили попробовать показать всем то, что сами наблюдаем уже не первый год - особые дети и их семьи это не какой-то "отдельный" мир, это -  часть нашего общего мира. И молодое поколение понимает это и принимает.


Посмотреть все фото флешмоба можно в нашем альбоме.


Своим простым, но таким важным для нас танцем мы хотели показать, что нам не все равно, что происходит в нашем обществе здесь и сейчас.

Мы хотим, чтобы молодые люди ценили жизнь и замечали непохожих на себя людей: иногда странных, иногда застенчивых, иногда задумчивых, иногда особых - других. 

Мы хотим, чтобы особые дети находили друзей, чувствовали себя частью общества и участвовали в жизни этого общества. 

Мы  хотим, чтобы родители особых детей понимали, что их дети не одиноки и вокруг много добрых и отзывчивых людей, способных их поддержать. 

Мы хотим, чтобы люди вокруг заметили, какой отзывчивой, ответственной и внимательной может быть современная молодежь.

И, наконец, мы хотим, чтобы все знали, что особые дети отличаются от обычных только диагнозами, а в остальном - это просто дети, которые умеют радоваться, грустить и баловаться. А также умеют и любят танцевать! Ваш мир вместе с нами станет гораздо интереснее и ярче!

Сердечно благодарим всех причастных: наших чудесных детей и их родителей, замечательных подростков из клуба "Актив", Елену Гусеву, Дарью Дьяченко, Юлию Богачеву, Евгению Варбла,

Всех тех, кто сумел найти время и прийти посмотреть на нас.


За информационную поддержку отдельное спасибо говорим Актуальной камере, Молодежным новостям ETV+, Postimees, Delfi, Радио 4, Кофе +, вечернему телешоу Твой вечер, HEAK, Ühisnadal.

Комментариев нет:

Отправить комментарий