четверг, 23 февраля 2017 г.

Приглашаем принять участие в программе "Рука-мозг"

Дорогие друзья!

В конце прошлого года наши друзья и партнеры из фонда "Тепло Сердец" на благотворительном концерте в Центре культуры "Линдакиви" собирали средства для приезда в Эстонию профессора Анатолия Смолянинова с его коррекционной программой "Рука-Мозг". Его методики были уже опробованы таллиннскими особыми детками и показали очень хорошие результаты. 

К сожалению, профессор Смолянинов скоропостижно скончался. Однако, за свою жизнь он сумел обучить своим методам многих сподвижников, двое из которых согласились приехать вместо него и продолжить начатую Анатолием в Таллинне работу. Собранных на концерте средств хватило на оплату дорожных расходов и проживание. Сами консультации будут проходить платно.




С 1 по 5 марта в стенах Таллиннской палаты людей с ограниченными возможностями (Эндла 59) состоятся бесплатный ознакомительный вводный семинар и серия практических занятий.Семинар и занятия будут проводить директор Медицинского центра остеопатии, натуропатии и противоболевой терапии в Германии профессор Аграновский и директор реабилитационного центра, сертифицированный доцент из Словакии Ева Ханкова.

1 марта с 10:00 до 13:00  по адресу Эндла 59 пройдет бесплатный ознакомительный вводный семинар, на котором будет представлен сам метод, по которому работают профессор Аграновский и Ева Ханкова. Также профессор А. Немченко, доктор медицинского центра из Риги, расскажет о биомеханической резонансной терапии. Автор концепта доктор Аграновский.Этот семинар - прекрасная возможность познакомиться с методом "Рука-Мозг" как для специалистов, так и для родителей и всех заинтересованных. 


С 1 по 5 марта будут проведены практические занятия по расширенной программе коррекции развития "Рука-Мозг".

Представленная программа является синтезом 3 инновационых методов лечения пациентов с такими диагнозами как ДЦП, атетозы, атаксии, последствия неправильного протекания беременности, родовых травм, черепно-мозговых травм, инфекций, аутоиммунных заболеваний, прививок, а также генетических дефектов, спинальных пациентов, детей с дефицитом внимания, СДВГ, аутизмом.

Программа создавалась в течение 20 лет и представлена в рамках концепта "Рука - Мозг".

Ее составляющие:
1. Нейрокинезотерапия Анатолия Смолянинова. Проводят директор реабилитационного центра, сертифицированный доцент Эва Ханкова.
2. Специальные модифицированные остеопатические функциональные техники. Синергетическая Рефлексотерапия  др. В.Пфаффенрота.SRT(Др.М. Аграновский)
3. Биомеханическая резонансная терапия профессора медицины А. Немченко (директор медицинского центра г. Рига)
Автор концепта др. М. Аграновский (директор Мед. центра остеопатии, натуропатии и противоболевой терапии).

Программа направлена, прежде всего, на восстановление или улучшение жизненно важных функций организма: таких как дыхание, глотание, зрение, слух, речь и, конечно же, движение. Кроме того, улучшение концентрации внимания, улучшение моторики и мелкой моторики. Для достижения результатов важно стимулировать кровообращение и работу центральной и периферической нервной системы.

Все родители хотят видеть своих детей самостоятельными и социально адаптированными. Хотят, чтобы ребенок мог освоить навыки самообслуживания, мог бы выразить свои эмоции, общаться, ментально и психически развиваться, чтобы мог получать радость в жизни и не чувствовать себя ущербным, выражать свою индивидуальность.

В рамках программы происходит обучение родителей и закрепление терапевтических навыков, что дает возможность без риска для здоровья детей, продолжать работу дома. Это очень важно, так как не всегда и не у всех есть возможность проходить курсы терапии в других странах.

Для достижения результата и достаточного приобретения навыков по программе необходимо участвовать в практических занятиях все 5 дней. Участие подразумевает ежедневное посещение занятий утром и вечером, согласно расписанию. Если по каким то причинам для вас приемлемо посещение только одной части занятий, то это допустимо, но не желательно. На оплату отсутствие ребенка на части занятий не влияет.


Консультирование и практические занятия пройдут -
14:00 - 17:00 - первое вводное практическое занятие, знакомимся, привыкаем друг к другу, настраиваемся на рабочий лад.

10:00 - 13:00 первая часть занятий
14:00 - 17:00 вторая часть занятий 


10:00 - 13:00 первая часть занятий

14:00 - 17:00 вторая часть занятий 


10:00 - 13:00 первая часть занятий

14:00 - 17:00 вторая часть занятий 


10:00 - 13:00 первая часть занятий

14:00 - 17:00 вторая часть занятий 


Регистрация на все части мероприятия обязательна.
О своем участии просим сообщить на эл. адрес svetlana.volk@hotmail.com или по телефону 58118273 Светлана

Стоимость участия в лечебном семинаре составляет 250 евро за 5 дней, занятия утром и вечером.

Предоплату можно перечислить на расчетный счет MTU Eriline Maailm EE292200221059551127. 
В пояснении необходимо обязательно указать ruka-mozg и имя и фамилию ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий