вторник, 30 мая 2017 г.

"Мама жизнь подарила" - благотворительный концерт в Русском театре

"Мама жизнь подарила" - вдумайтесь, какая завораживающая фраза. Всего три слова, а сколько в них сокрыто. Наверное, именно поэтому организаторы - благотворительный фонд Artalliance - выбрали именно эти слова в качестве названия своего концерта, посвященного Дню матери.

Праздничный концерт, который проводился уже второй раз, стал самой настоящей волшебной сказкой. Сама атмосфера Русского театра – это уже что-то совершенно особенное, а то, что происходило на сцене... Все самые прекрасные эмоции, которые только можно испытать, подарили зрителям те, кто выходил на сцену. А выходили артисты театра и дети. Разные. Большие и маленькие. Девочки и мальчики. Обычные и особые. И, наверное, тем искреннее и трогательнее получились выступления ребят: все они, несмотря на свои ограниченные и неограниченные возможности, очень старались и очень хотели порадовать своих мам, сказать им самые теплые и нежные слова.

Так проникновенно и трогательно выступали ребята, что никто в зале не сдерживал слез умиления. А мамы с гордостью смотрели на своих замечательных детей. Волнение было сложно сдержать даже профессиональной актрисе Русского театра и ведущей концерта Ларисе Саванковой. Именно ей принадлежит идея организации благотворительного концерта, в котором принимают участие ребята с особенностями в развитии, а средства, от продажи билетов и пожертвования идут на поддержку особых детей.




В этом году "Особый мир" оказался среди тех, кому был вручен сертификат от благотворительного фонда Artalliance и Ордена Святого Теотония.  И мы выражаем огромную благодарность и признательность Ларисе Саванковой, Кристине Кяйс, Анне Фаттаховой, а также представителям Ордена Святого Теотония за эту поддержку.  Полученные средства пойдут на организацию мероприятий для детей и родителей "Особого мира".

Спасибо всем, кто был задействован в подготовке и проведении концерта: организаторам за профессиональный подход, душевное тепло и сказочную атмосферу вечера; всем ребятам, которые выступали - за непередаваемые эмоции и ощущения, за их искренность и старание; всем артистам и музыкантам за то, что своим участием они очень тонко и  с большой любовью поддерживали выступления детей ; всем педагогам за бесценный труд, за терпение, понимание и внимательное отношение к своим ученикам; всему техническому персоналу за четкую и слаженную работу.

И конечно, отдельное спасибо за саму идею: в наше такое стремительное, наполненное всевозможными событиями и делами время, среди окружающей нашу жизнь суеты, остановиться и вспомнить о важном -  Мама жизнь подарила!


Комментариев нет:

Отправить комментарий